French Wargame Café 40K – n8 – solo 2000 points


32

Max spots

41

Preregistered

Pending

Status

  • New
  • Registrations open
  • Registrations closed
  • Finished

Organizers

Immortus Manwe

Tags

FEQ ELO FEQ


Elo rankings enabled

Warhammer 40000

Feb. 26, 2023

Rules: WTC

3 rounds

30 EUR

Registration

Login to view registration status

Army lists

Army lists are not available at this time.

Results

Results are not yet available for this tournament.


Details

Tournoi 40k au format GT Ark of Omen, strike force - 2000pts en solo le 26 février 2023 au French Wargame Café à Paris.
Ce tournoi fait partie de la ligue solo de la FEQ et compte pour le ELO ! Plus d'informations sur les réseaux de la FEQ.

La validation de l'inscription est faite une fois le paiement reçu et la liste validée par les organisateurs.

Lien règlement : https://docs.google.com/document/d/1D48ie9lcIi03Qrwu8wEsqF0E6GIUDAAGavGW7UpRDk4/edit?usp=sharing
Lien T3 : https://www.tabletoptournaments.net/t3_tournament.php?tid=31518

Date : dimanche 26 février 2023.
Lieu : French Wargame Café 29 rue Louis Blanc, 75010, Paris.
Nombre de places : 32 joueurs.
PàF : 30€ Inclus le petit déjeuner (café à volonté), le repas du midi (repas et dessert), 2 boissons (pinte de bière possible, à consommer avec modération), les lots pour le podium.

Si vous avez des régimes alimentaires spéciaux contactez l'organisation au préalable.

Nombre de parties : 3 parties.
Durée des parties : 3h.

Peinture et WYSIWYG : Un effort est attendu sur ce point. Nous ferons preuve de tolérance mais les abus ne seront pas autorisés à être déployés.
Les points de peinture seront attribués par les organisateurs. Voir ci-dessous.

Fin de prise en compte des sorties : Dimanche 12 février (Codex World Eaters jouable)
Date de remise des listes : jeudi 23 février
Date de diffusion des listes et de l'appariement de la première partie : samedi 25 février
Date de l'événement : dimanche 26 février
9h00 : Accueil et petit déjeuner
9h30 - 12h40 : Première partie
12h40 - 13h20 : Repas
13h20 - 16h30 : Seconde partie
16h45 - 19h55 : Troisième partie